Перенос долга со старой квартиры в новую.

Здравствуйте у меня такой вопрос при пересилении из аварийного на вторичное жилье при открытии нового лицевого счета новая управляющая компания сказала писать заявление о переносе долга со старого жилья только тогда откроют счет могу ли я неписать о переносе долга и в случае куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте. Никакого переноса долга законом не предусмотрено. Если вы действительно должны, то пусть в суд обращаются. При этом в исковых требованиях УК будет вынуждена писать о долге за аварийное жильё, в котором вы проживали до переселения. О каком переносе вообще можно говорить? Всякий смысл теряется. Не откроют лицевой счёт а вторичное жильё, значит вам не будут направлять счета для оплаты за ЖКХ. Нет счетов - нет обязанности оплаты. Так им и скажите. Желательно в письменом виде путём направления предупредительного письма.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.