Я не защищен по ТК, от разрыва договора в одностороннем порядке, вообще никак?

Здравствуйте, имеется договор, между мной ИП и некой организацией ООО, договор был заключен на год, теперь же эта организация ООО хотит изменить условия договора, я занимаюсь тем, что развожу документы для около государственной организации, у этой организации контракт с ООО. В моем договоре написанно, что стороны могут расторгнуть договор в одностороннем порядке в соответствии с ТК. В новом дополнении к моему договору, что они прислали на 5ом месяце(годового) контракта, они решили сократить мой оклад(зарплату) , попросили установить в мое личное авто(на которм я выполняю свою работу по договору) устройство слежения и требуют заправляться по карточке у контректного поставщика. В новом дополнении к моему договору( получил я его 4 мая), пишут, что если я не приму новые условия и не подпишу, то контракт будет расторгнут 22 мая. Свои обязанности я выполнял без каких либо штрафов и косяков. До это контракта, был еще один годовой контракт, с моей стороны огрехов не было, за все это время наблюдались проблемы с выплатой ими зарплаты, а именно задержка, по контракту они обязаны до 20 числа месяца, выплатить зарплату за предыдущий, задержки в пределах до недели. Сам вопрос. Неужеле я никак не защищен в данной ситуации по ТК, те организация ООО имеет право на расторжение договора в одностороннем порядке со мной, даже если я выполнял все без нарушений почти 1,5 года. У меня же были планы. Из новых условий по дополнению к договору, я готов установить данное устройство, заправляться по карточке, но сокращение зарплаты на 3500 в месяц не приемлимо, так как у меня после уплаты всех налогов и минимального подержания авто в рабочем состоянии(масло,мойка авто и тд) я не говорю о крупном ремонте и о том , что в день я проезжаю 300 км по ужасной дороге с перевалами, моя зарплата в чистом виде будет состовлять 11-13 тысяч
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Здесь разные просто тотношения. Либо ваши отношения регулирует ТК и тогда должен быть заключён трудовой договор. Либо это взаимоотношения двух юридических лиц. Тогда нужно смотреть условия договора