Сколько лет грозит? Ст. 228 (сбыт). Сейчас задержан на 48 часов

Мой молодой человек задержан на 48 часов. Ему 17 лет. По статье 228. (Сбыт) при обыске ничего не нашли у него, нашли у друга, его тоже задержали. (18лет) то есть уже ОПГ. Они чистосердечно признались.

Можете сказать на сколько его выпустят и выпустят ли вообще после 48 часов. И можно ли рассчитывать на дом.арест? Заранее спасибо.
Уголовное право | Новочебоксарск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ответственность за незаконный оборон наркотических средств очень серьезная...

Применение домашнего ареста зависит от многих факторов...

ОПГ вряд ли будет, скорее всего может быть группа лиц, да и то при определенных доказательствах... Например, один друг мог и не знать, что делает другой... Соответствнно, уголовная ответственность может лечь на одного, тем более, что у одного наказание будет меньше, чем в группе...

Рекомендуем Вам не терять времени и обратиться к адвокату, практикующему по такой категории дел, что бы он поскорее мог войти в дело и помог избежать более серьезных последствий (если еще не поздно).

Кстати, чистосердечное признание не является прямым доказательством и проверяется иными доказательствами по делу...

ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ ИНДИВИДУАЛЬНО.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. Спасибо.