Про алименты: разошлись и муж не хочет помогать дочери

Здравствуйте! Значит у меня такая ситуация, жила в гражданском браке, родила дочь потом разошлись мы и муж не хочет помогать дочери, он гражданин Армении, но отцовство он принял, я и дочь гражданки РФ, я хочу знать могу ли я с него официально требовать алименты и как это можно сделать???

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете, конечно. Обращайтеськ мировому судье по последнему известному месту жительства отца ребёнка с иском о взыскании алиментов.

Добрый вечер Соня! Подавайте заявление в мировой суд о взыскании алиментов по последнему известному месту жительства отца ребёнка. Буду благодарна за отзыв

Да.

Если он вписан в графу отец ребёнка.

Можно в суд подавать на алименты.

Они назначаются с даты обращения.