Снятие с учета в военкомате

Вопрос касается снятия с учета в военкомате в связи с переездом в Беларусь (регистрации у меня там пока нет), я планирую поступать в Белорусский вуз. Учиться и жить там с родной сестрой.

В настоящий момент я студент колледжа, последний курс, есть отсрочка до конца обучения (30 июня). 19 июня назначена контрольная явка, 21 отправка.

Уехать планирую 14 июня после получения диплома в колледже. Как мне сняться с учета и могу ли я вообще это сделать? Является ли правомерным моя отправка до 30 июня?
Ответы юристов

Добрый день, Олег. Если у Вас есть отсрочка до 30 июня, забирать Вас не имеют права. Согласно правил воинского учёта, при смене места жительства Вы обязаны сняться с воинского учёта. Для этого нужно прийти в военкомат и написать заявление с просьбой снять Вас с воинского учёта и предъявить листок убытия ( выдают при снятии с регистрации).