Что я могу предъявить заместителю директора магазина?

Прихожу в продуктовый магазин, продавщица запускает по 3 человека и отказывается продавать товар, закрывает магазин и выгоняет меня криком. Разговаривает со мной на ты, всячески ругается и т.д., отказывается давать номер администрации. Что я могу предъявить заместителю директора магазина?
Ответы юристов

Добрый день!

Ч/з суд вы вправе обязать заключить с вами договор купли продажи и возместить убытки причиненные незаконным отказом, в том числе компенсации морального вреда. Договор купли-продажи является публичным и продавец не вправе вам отказать. Если есть желание можете воспользоваться вышеуказанным советом., либо просто пойти в другой магазин, где работает более адекватный продавец. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru