Отказ приема документов в УФМС

Здравствуйте. Я гражданка Украины, в браке с гражданином РФ. 13 мая заканчивается срок миграционной карты, обратилась в УФМС для получения РВП. Прием документов по вторникам. Во вторник я не успела сдать их, т.к. муж свой паспорт забрал на работу. Сказали прийти в среду. Опоздала на час от назначеного времени (дорога на маршрутке непредсказуема), пришла со всеми документами, но мне отказали в приеме, аргументируя это тем, что они «сильно заняты» и у них нет времени меня принять. Сказали в следующий вторник (9 мая!!!), но они не работают. А крайний срок выезда из РФ 12 мая. Я не знаю как мне поступить в данной ситуации. Стоит ли ехать 10 мая и добиваться приема своих документов?
Ответы юристов

Доброго времени суток! Чтобы не потерять время, обратитесь в УФМС в режиме ОНЛАЙН на их сайте или через портал "Госуслуги". Также советую обратиться в МФЦ по вашему месту жительства - будет гораздо быстрее и надежнее. При этом поясняю: также на сайте УФМС подайте жалобу либо сделайте сообщение о задержке принятия документов, при этом не пишите о маршрутке и паспорте мужа. Все это вы можете сделать уже сейчас. А 10-го сходите на прием в УФМС. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, если вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравсвтуйте!

Хотелось бы уточнить, что заявления о выдаче разрешения на временное проживание через портал гос. услуг, а также чрез МФЦ к рассмотрению не принимаются. 10 мая идите сдавать документы лично. Если сотрудник отказывет, идите на прием к его непосредственному начальнику (т.е. к начальнику отдела), либо к начальнику УВМ (ранее - УФМС). Рада была помочь.