Принудительный перевод на другую специальность в ВУЗе

Здравствуйте, прохожу ускоренное обучение на заочном отделении (3.5 года). Сейчас заканчивается 2 курс и ректор грозится расформировать группу (в группе 3 человека!) и перевести на смежную специальность.

Мы не желаем переводиться на другую, хотим закончить специальность на которую поступали.

Имеет ли право ВУЗ перевести на другую специальность без согласия студента?
Ответы юристов

Это внутренние решения ВУЗа и принимаются его руководством. Расформирование группы не лишает Вас права на получение образования.