Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
7849 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Принудительный перевод на другую специальность в ВУЗе

Здравствуйте, прохожу ускоренное обучение на заочном отделении (3.5 года). Сейчас заканчивается 2 курс и ректор грозится расформировать группу (в группе 3 человека!) и перевести на смежную специальность.

Мы не желаем переводиться на другую, хотим закончить специальность на которую поступали.

Имеет ли право ВУЗ перевести на другую специальность без согласия студента?
Ответы юристов
Марина Николаевна (05.05.2017 в 14:46:44)

Это внутренние решения ВУЗа и принимаются его руководством. Расформирование группы не лишает Вас права на получение образования.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
7849 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: