Как влияет состояние здоровья на решение суда?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как повлияет на решение суда состояние здоровья? Обвиняюсь по 161 ч.2. П.п а,г. Во время следствия находился под домашним арестом. Был госпитализирован с подозрением на пневмонию. Далее выявилось онкология злокачественное образование в лёгком, после чего лёгкое удалили. Сейчас назначено 2 курса химиотерапии. Как это повлияет на решение суда?
Ответы юристов
Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания. Применительно к раку болезнями, препятствующими отбыванию наказание являются: Новообразования 6. Злокачественные новообразования IV стадии (независимо от локализации) в соответствии с международной классификацией TNM. Клинический диагноз должен быть подтвержден гистологическим исследованием. 7. Злокачественные новообразования лимфатической и кроветворной тканей. Миелопролиферативные опухоли. Клинический диагноз должен быть подтвержден морфологическим исследованием. 8. Острый лейкоз (все формы): хронический миелолейкоз с нарастающей кахексией, анемией, спленомегалией и геморрагическим синдромом; хронический эритромиелоз, терминальная стадия; эритремия, осложненная кровоизлияниями или тромбозами сосудов головного мозга; хронический лимфолейкоз, осложненный анемией, тромбоцитопенией и непрерывно рецидивирующими инфекциями; хронический моноцитарный лейкоз, терминальная стадия с анемией и геморрагическим синдромом; множественная миелома с остеодеструктивными процессами (патологические переломы позвоночника и костей нижних конечностей); лимфогранулематоз IV стадии с диффузным поражением одного или нескольких внутренних органов, с поражением лимфатических узлов. Если Ваш случай подпадает под указанные выше, то Вы подлежите освобождению от отбывания наказания. В противном случае, состояние здоровья также обязательно подлежит учету при назначении наказания.

Все справки о состоянии здоровья приобщите к делу. Решение о наказании - на усмотрение суда. Непогашенные в прошлом судимости усугубят положение.