Право учителя на классное руководство

Планировала классное руководство в 10 классе на следующий учебный год, так как большинство моих подопечных 9 класса хотят дальше учиться в 10 классе, но администрация поставила перед фактом, что классным руководителем будет учитель из параллельного 9, из которого всего несколько учеников планируют обучение в 10. Какие у меня права?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать данное решение руководства школы как в вышестоящую организацию, так и в суд. Однако будет лучше, если в адрес директора школы и департамента по образованию вашего города поступит коллективная просьба ваших учащихся и их родителей о сохранении классного руководства именно за вами. Данное действие будет более эффективным для всех и безопасным для вас, так как не придется идти на конфликт с руководством.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru