Отменённый долг и овердрафт

Здравствуйте! Ситуация такова, что у меня есть дебетовая карта банка. Карта была арестована приставами, но позже я передала в банк постановление об отмене ареста. Сейчас от меня требуют выплату уже снятого с меня долга и выплату овердрафта о котором я ничего не подозревала, собственно. Банк готов мне пойти якобы на уступки и вернуть сумму овердрафта. Получается, что я плачу долг (которого нет) + овердрафт который мне потом возвращают. Что делать в таких ситуациях?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Сумму овердрафта дожны вернуть. он незаконен, поэтому обычно, если клиент возмущается, то возвращают.

А насчёт долга не очень понятно. Они загнали баланс в минус из-за этого постановления, но с чего вы сейчас им должны на этот счёт класть деньги? Им так удобно, конечно. но платить вы не обязаны. Направьте банку письменную претензию, в ней пригрозите жалобами в Центробанк и прокуратуру. Должно помочь

Здравствуйте, уважаемая Ксения! Поясните, пожалуйста, кто требует оплату долга и овердрафта, кто обещает вернуть сумму овердрафта. Также, пожалуйста, уточните, когда вы выплатили долг банку – необходимо знать дату. Вся эта дополнительная информация нужна для подробной и юридически грамотной консультации по вашему вопросу.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru