Попала в ДТП возвращаясь домой с работы

Попала в ДТП возвращаясь с работы домой, взяла больничный, но на работу выходила. Потом всё таки пришлось лечь в больницу, второй больничный. Сейчас заставляют писать объяснительную, как мне это правильно сделать, чтобы получить компенсацию.
Ответы юристов

Здравствуйте! Так и укажите, что попали в ДТП в общественном транспорте, возвращаясь с работы. Ничего лишнего не пишите, и, главное, ничего не подписывайте из того, что вам вдруг будут предлагать. не разобравшись.

Больничный обязаны оплатить в любом случае, без всяких объяснительных. Так что в принципе вообще можете отказаться писать объяснительную