Служебное жилье военнослужащим - положено 10 кв.м. на человека?

Здравствуйте! Семья военнослужащих. Выдали служебное жилье (однокомнатная квартира) когда были с мужем вдвоем, без ребенка- 30 кв.м. Потом появился ребенок, при подаче на расширение сказали, что положено 10 кв.м. на человека. Так ли это?? г. Челябинск
Ответы юристов

Добрый день. Для г.Челябинска нормы жилой площади установлены решением Челябинской городской думы от 25.10.2005г. номер7/9 "Об установлении нормы предоставления и учётной нормы площади жилого помещения на территории муниципального образования "город Челябинск". Устанавливается норма жилой площади жилого помещения по договору социального найма в размере 18 КВ.м. общей площади на одного человека; учётная норма площади жилого помещения в размере 10 КВ.м. общей площади на одного человека.