Какую минимальную сумму можно вписать в договоре купли-продажи чтобы не платить налог?

Купил авто менее 3 лет назад за 500 тыс руб, теперь решил переоформить на свою мать. Какую минимальную сумму можно вписать в договоре купли-продажи чтобы не платить налог?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ноль рублей ноль копеек. Договор будет называться договором дарения.

Возможно указать и 450 тыс рублей и заявить в декларации сумму дохода от продажи и сумму расходов на приобретение автомобиля. В любом случае, сумма налога будет равна 0. Также, вы можете воспользоваться налоговым вычетом в 250 тыс. руб-т.е. сумма продажи должна быть меньше 250 тыс. руб. Таки вычетом возможно воспользоваться 1 раз в год.

Не забудьте предоставить декларацию до 30.04 следующего года за годом продажи, так как продажа имущества которое было в собственности менее 3 лет должна быть задекларирована.