Наследство и права детей

Мой муж (в разводе) продал дом доставшийся по наследству, я и дети были прописаны и проживалии проживали в нем . Мы можем остаться ни с чем. Что нам можете посоветовать.
Ответы юристов

Здравствуйте! Дом. полученный по наследству не является общей совместной собственностью и поэтому ваш бывший муж имел право его проадть без вашего согласия. Но пока вы и дети зарегистрированы в нём, вы имеете право в нём проживать. Выселить и выписать новый собственник сможет вас только в судебном порядке. Пока что для вас и детей ничего не изменилось, как вы жили, так и имеете право жить дальше

Если собственник дома попытается выселить Вас через суд - возражайте.

Да.

Можно остаться не с чем.

У дома теперь новый собственник.

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.