Сестра умерла, а её муж хочет забрать дом, купленный до брака.

Здравствуйте. Сестра с ребенком купила дом на свои деньги. Потом вышла замуж и родила второго,на мат.капитал сделали пристрой. Сестра умерла год назад, теперь он (муж) хочет себе дом в собственность оформить.На что он имеет право? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день, Виктория. Согласно Гражданскому кодексу РФ ст.1142-1145, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершей. Они и будут наследовать долю умершей в первую очередь.

Кто и когда вступил в наследство?