Перегон машины в другой город по заверенной копии ПТС

Добрый день! Мы сегодня купили в салоне Рено машину, но нам сказали, что оригиналы ПТС находятся в Москве. Приедут только через несколько дней. Нам нужно перегнать ее в другой регион, но у нас нет номеров и на руках только заверенная копия ПТС, документы на машину, выданные в салоне. Скажите, пожалуйста, можно ли нам с этим набором док-тов перегонять машину в другой город?
Ответы юристов

Согласно п 2.1.1 ПДД запрещена эксплуатация авто без водительских прав и регистрационных документов. В п. 7 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" указано, что к регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств. Да, ПТС не прописан в перечни документов, передаваемых ИДПС для проверки, но не получив его, ИДПС вправе принимать решение о том, что у вас вообще нет документов, подтверждающих право на владение данного автомобиля. На основании Приказа № 1001 водитель обязан зарегистрировать ТС в течении 10 суток. Соответственно, Вы можете ездить без регистрационных документов в сроки предусмотренные для регистрации ТС.