Покупка квартиры вместе с другом, он просит написать расписку

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я беру ипотеку на квартиру, на первоначальный взнос денег нет. Друг с которым в последующем будем жить вдвоём в этой квартире взял кредит на себя на первоночалку, просит меня написать ему расписку в том, что я взяла у него деньги. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации, чтобы не остаться в дураках? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Его просьба разумна. Фактически вы и взяли деньги в дол, так как квартира будет тоько вашей собственностью. Дальше будете сами решать, пускать его в своё жилое помещение или нет, никаких прав у него на квартиру не будет