Ребенок разбил камнем чужой телефон

День добрый. Подскажите, пожалуйста, сегодня мой ребенок на улице кинул камень и он попал в чужой телефон, в результате чего на телефоне появилась трещина, мужчина сразу обратился к участковому, а мне сказал что телефон стоит 10 000 р, что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! В случае обращения родителей мальчика с заявлением в полицию Вам предстоит общение с инспектором по дела несовершеннолетних. Возможно административное наказание по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.