как подать иск компании за вред здоровью от ее продукции

Как подать иск на компанию которая находиться в другом городе за причиненный вред здоровью причененный в результате использования их продукции?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужна выписка из истории болезни, желательна экспертиза некачественного товара. можно направить предварительную претензию на адрес компании ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Но можно и сейчас обратиться в суд с иском о защите прав потребителя по своему месту жительства, а все необходимые доказательства собрать в процессе

Здравствуйте !

1 Экспертиза может быть назначена судом

2 Справка от врача

3 Обязательно должна прослеживаться причинно-следственная связь между использованием продукции компании и ухудшением состояния здоровья.

Могу оказать помощь в подготовке искового заявления в суд.

почта: juristLAD@yandex.ru

Для начала нужно подать претензию в адрес производителя.

В которой указать недостатки и просьбу.

Также нужно приложить доказательства ущерба.