Выселение с коммерческой недвижимости за задержку оплаты 1 день

Здравствуйте! У меня такой вопрос: могут ли арендодатели выселить за 1 день? задержали оплату помещения (коммерч) на 1 день. и пока денег нет. но по договору сказано, что если задержим на 10 дней, то только на 10 день они могут ограничить доступ к свету, воде и т.д. теперь мне говорят - если не выедете до завтра - "я вынесу здесь все к чертовой матери". собственно как то так. надеюсь понятно изложила суть. Что делать? спасибо.

P/S ранее не задерживали оплату, все с помещением хорошо и никаких неудобств мы никому не причиняем. т.е. других причин ( задержка пока что на 1 день) нет
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, выселить вас не могут. Пригрозите, что обратитесь в суд с сиком о взыскании убткоы, если что. И что можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве

Выселить только по решению суда, а это 2-3 месяца судебных разбирательств и вступления в законную силу решения суда. Если к Вам будет применяться физическое воздействие со стороны наймодателя, сразу вызывайте полицию, а также советую наперед брать расписки об уплате денег по договору найма, это будет доказательством, что вы исправно платите. Остудить пыл наймодателя может и ваше устное предупреждение, что вы можете обратиться в налоговую.