Имею ли я права отказаться от кровати? Магазин отказывает в возврате средств

Мы купили кровать, нам привезли кровать с другим изголовьем. Нам сказали что это вина фабрики и они нам Ее заменят, прошло десять дней в магазине сказали что фабрика ещё не отправила нужное изголовье. Мы сказали что отказываемся (покупка была 30.03 на данный момент 08.05), на что они ответили что деньги не вернут, потому что деньги перевели фабрике, это вина не магазина, ждите когда придёт новое изголовье. Имею ли я права отказаться от кровати?
Ответы юристов

Здравствуйте! Имеете право тотказаться и требовать возврата денежных среств. С фабрикой пусть сами разбираются, Закон о защите прав потребителя предоставляет возможность покупателю обращаться к продавцу или к производителю по собственному усмотрению.

Поадйте письменное заявление о возврате средств - под роспись на втором экземпляре или отправьте почтой ценным письмом на адрес магазина. Если деньги не вернут в течение 10 дней - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

Да имеете, обратитесь в прокуратуру или роспотреб надзор.

Добрый день.

Вы когда-нибудь видели, чтобы продавец разъяснял покупателю его права?

Конечно Вы можете отказаться от товара! Вам доставили товар с недостатком и Вы можете отказаться от него в течении гарантийного срока, а если он не установлен - в течение двух лет.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Да.

Вы можете отказаться от кровати - она с недостатком.

Можете направлять продавцу претензию.