Субсидия на строительство дома

Здравствуйте! Живем на съемной квартире, я, муж и двое маленьких детей. Хотим построить свой дом. Знаю, что есть субсидии на постройку жилья. Там есть условие, в месте текущего проживания на одного человека приходится меньшая площадь, чем минимальная в регионе. Как же тогда нам расчитывать? По месту прописки? Можем ли мы претендовать на субсидию? Спасибо.
Недвижимость и земля | нижний новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Существует программа Жилище предоставление помощи для молодых специалистов или молодых семей..На учет ставятся такая категория граждан, которые признаны нуждающими в улучшении жилищных условий. Если отсутствует жилое помещение для проживания, норма площади в жилом помещении менее учетной в месте регистрации на одного человека, жилое помещение не отвечает требованиям предъявляемым для жилых помещений, а также если в жилом помещении в котором проживает семья граждан или гражданин вместе с членом семьи проживание с которым не возможно в одном помещении в силу его состояния здоровья в соответствии с перечнем заболеваний утвержденным правительством РФ, либо граждане признаны малоимущими в установленном порядке. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru