Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк присылает смс мне как клиенту банка, которым я не являюсь

Я владеют номером телефона с 2010 г. Мне банк присылает смс, как клиенту банка, который владел этим номером до меня. Я звонил в банк, оставлял обращение, что этот номер мой, и я не являюсь клиентом этого банка, что пускай разберутся с этим вопросом. Они сказали, что я должен доказать, что я владелец номера. Я сказал, что я ничего не должен доказывать, пускай разбираются со своим клиентом. Они снова шлют мне смс. Как избавиться от их смс информирования и чтобы они удалили мой номер со своей базы? Заранее спасибо!
Гражданское право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Звонками здесь не отделаться, к сожалению.

Вы можете направить письменное требование об исключении номера из базы с приложением справки от оператора сети, что номер принадлежит вам. Почтой или подать лично сотрудникам банка под роспись на твоом экземпляре.

Если смс-информирование не прекратится, то сможете подать жалобу в прокуратуру, Центробанк и взскать моральный вред в судебном порядке. Пока что банк законов не нарушает, так как прошлый владелец номера, видимо, не уведомил банк о его смене, а верить на слово банк вам не может

()

Я бы порекомендовал представить в банк заверенную копию договора с оператором сотовой связи. Если Вам его не выдали при покупке сим-карты, просто попросите его у сотового оператора. Когда представите в Банк копию такого договора на Ваше имя, звонки прекратятся навсегда.

()

Здравствуйте. Зайдите на официальный сайт Центрального банка РФ и по обратной связи напишите жалобу. Вы ничего не должны доказывать, вы имеете право потребовать прекратить телефонный терроризм. Иначе не назовёшь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: