Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель не дает направления на прохождение медкомиссии

Мой работодатель не дает направления на прохождение медкомиссии. Объясняет что никогда такую форму не делал, а в поликлинике врачи не знают какой перечень врачей нужен для прохождения. Работа связана с продажей автозапчастей. Получается комиссия растягивается по времени и в конце когда нужно получить допуск начинаются разные проблемы и споры.
Ответы юристов
()

Иван, здравствуйте. Ваш работодатель не соблюдает требований по обеспечению безопасных условий и охраны труда, установленных ст. 212 Трудового кодекса.

Вслучаях, предусмотренных трудовым законодательством на работодателя возложены обязанности по организации проведения за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров.

Объяснения, о том что такую форму ранее на предприятии не делали - простая отговорка. Если нужна будет помощь, обращайтесь, помогу вам решить этот вопрос.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: