Работодатель не дает направления на прохождение медкомиссии

Мой работодатель не дает направления на прохождение медкомиссии. Объясняет что никогда такую форму не делал, а в поликлинике врачи не знают какой перечень врачей нужен для прохождения. Работа связана с продажей автозапчастей. Получается комиссия растягивается по времени и в конце когда нужно получить допуск начинаются разные проблемы и споры.
Ответы юристов

Иван, здравствуйте. Ваш работодатель не соблюдает требований по обеспечению безопасных условий и охраны труда, установленных ст. 212 Трудового кодекса.

Вслучаях, предусмотренных трудовым законодательством на работодателя возложены обязанности по организации проведения за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров.

Объяснения, о том что такую форму ранее на предприятии не делали - простая отговорка. Если нужна будет помощь, обращайтесь, помогу вам решить этот вопрос.