Я избил обидчика младшего брата

Мне 19 лет и так получилось что я учусь в 11классе. На уроке ко мне прибегает брат 4 класс зареванный и говорит что его избил мальчик из 5 класса (этот мальчик постоянно со всеми дерется и срывает уроки, беспредельничает). Одноклассники брата видели как его избивал пятиклассник кулаками. Так вот потом я пошел нашел его и ударил один раз по лицу и разбил ему губу, у него пошла кровь. Какое наказание могу получить я?
Ответы юристов

Здравствуйте! Наказание зависит от квалификации действий по определенной статье УК РФ, а в целом от заключения медиков по поводу телесных повреждений. В Вашем случае советую примириться с потерпевшей стороной - родителями мальчика, чтобы избежать неприятностей с законом. Если они не согласятся, обратитесь за помощью к адвокату - он вникнет во все вопросы и обстоятельства дела, поможет выбрать надлежащий способ защиты. Если остались вопросы, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru