Выход на работу после декретного отпуска

Заканчивается декретный отпуск. Филиал в моем городе (г. Пермь) сократили, а головной офис продолжает свою деятельность в Москве. Выйти на работу в Москву я не могу. Как мне быть? Могу ли я рассчитывать на компенсацию , что фирма мне не может предоставить место работы в г. Пермь?
Ответы юристов

Здравствуйте! После истечения отпуска вас должны уведомить о сокращении штата и предложить работу в другом месте. Если вы откажетесь, то вам обязаны два месяца выплачивать заработную плату, даже если фактически не будет работы, а потом уволить по сокращению, выплатив пособие в размере двух средних заработков с правом получения третьего, если в течение 2 недель после увольнения встанете на учёт в службу занятости