По выходу с больничного выяснилось что никто не был в курсе о том, что я отсутствовала

Добрый день. Я устроилась на временную работу на предприятие от центра занятости населения. Составлен договор на один месяц, выплатить мне должны 12 тысяч рублей. Неделю назад я заболела и вышла на больничный, заблаговременно уведомив своего непосредственного начальника средствами сети интернет.

По выходу с больничного выяснилось что никто не был в курсе о том, что я отсутствовала. Слышала, что могут поставить прогулы несколько дней, аргументируя это мол сама виновата. Больничный лист сдала.

Как это может отразиться на оплате труда? На записи в трудовой книжке? Законны ли их действия?
Трудовое право | Муравленко | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы отдали больничный лист, то уволить либо применить какие-то взыскания работодатель не имеет права.