Заказала кухню, до сих пор не привезли

Здравствуйте. 20.01.2017 заказала кухню, до сих пор не привезли, на дворе май. Каждый день слышу от них что извините праздники, что после праздников никто не вышел. Когда в начале мая сказала что обращаюсь в суд, они быстренько привезли только пол кухни, сейчас опять то трубку не берут, то ещё что нибудь. Подскажите пожалуйста, что делать
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и взыскивайте неустойку. Можно взыскать 100% стоимости + моральный вред + штраф. То есть кухня уже окупится

Доброго времени суток! Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей". Согласно ст.19 Закона РФ потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара (работы, услуг). В Вашем случае необходимо предъявить письменную претензию изготовителю кухни продавцу, исполнителю, изготовителю). Претензию составляете в двух экземплярах - второй оставляете у себя с росписью принявшего первый экземпляр лица, или отправляете претензию заказным письмом. В случае отказа в ее удовлетворенииВ – обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей по месту нахождения продавца (исполнителя, изготовителя) или по месту вашего места жительства (на ваш выбор), госпошлиной такой иск не оплачивается – статья 17 Закона. В соответствии со ст.15 данного Закона Вы имеете право на компенсацию морального вреда. Мой уважаемый коллега прав: стоимость кухни окупится. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы илиВ  требуется более подробная консультация, обращайтесь. Надеюсь, мой ответВ стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Как минимум Вы можете взыскать неустойку за весь период просрочки доставки кухни. Плюс сможете отказаться от договора купли-продажи и вернуть 100% уплаченной стоимости кухни, а также 50% штрафа от присужденной судом суммы + моральный вред + судебные издержки на юридическую помощь.

Могу помочь Вам с подготовкой необходимых документов для суда.

Вы можете позвонить мне по тел. 8 (967) 195-09-40 или оставить свой номер телефона, я Вам перезвоню. Моя консультация бесплатная.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.