Списали детское пособие и не хотят возвращать

Доброго времени суток, ситуация неприятная, и судя по форумам много у кого такая же, но спросить быстрее, чем читать,поэтому поинтересуюсь у вас, приставы списали детское пособие и не смотря на предоставление бумаг,о том что это действительно детские,они не хотят возвращать их,ссылаясь на то,что они уже распределены по 5 банкам(((((Дело в том, что детское пособие это единственный мой доход с 2 детьми и мне просто они необходимы,сегодня снова принесла им справку о том,что я получаю детское пособие от государства,а меня снова,как и 1,5 месяца назад попросили написать объяснительную,почему я не плачу кредиты.....меня не слышат и не хотят слышать,сказали деньги не вернут, как мне быть,я ушла оттуда с крикам,что подам на них в суд,с чего начать?в какой именно суд мне идти?проконсультируйте пожалуйста,я в отчаянии....
Ответы юристов

Здравствуйте, Алена! Вам надо написать заявление старшему судебному приставу, описать ситуацию. Также следует указать, что в случае нерешения вопроса Вы обратитесь в суд с жалобой на их неправомерные действия, так как на детские пособия и алименты на детей взыскания не обащаются. Также одновременно Вы вправе обатиться с халобой (заявлением) непосредственно в суд или прокуратуру. Если остались вопросы, обращайтесь, буду рада помочь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Вам надо подать административный иск в суд по месту нахождения участка судебных приставов исполнителей. В иске укажите, что списаны детские деньги и пристав исполнитель отказывается делать возврат. Так же подайте заявление в прокуратуру на предмет проведения прокурорской проверки и прокурорского реагирования по данному инциденту. Буду признателен за оценку и отзыв.