Соседка старушка не дает жить спокойно, а у нас маленькие дети!

Мы многодетная семья! У нас трое детишек! Бабушка сверху не дает нам спать ночами и спокойно жить! Топает всю ночь напролет, гремит молотком по полу, поет песни, кричит оскорбления в наш адрес последними словами! Ночью не спит вообще, а днем почти всегда тишина, она спит! Мои детишки просыпаются ночью от шума. Старшей дочери нет даже четырех лет! Второй ребенок сын, на инвалидности! Она не идет на контакт! много раз она ночью вызывала милицию, мол у нас в 3 часа ночи музыка играет! милиция приезжала и уезжала усмехнувшись! трое детей маленьких какая музыка! ей мерещится какой то шум! и говорит что у нас! Ужас помогите! Можно хоть что нибудь сделать, ведь она уже старенькая! я очень долго терпела, но моих сил больше нет! помогите! дайте совет что делать.
Ответы юристов
Добрый день!

Для того чтобы вас проконсультировать мне нужна следующая информация:

- на каком основании занимает ваша соседка жилое помещение?

- вы вызвали полицию, были ли зафиксированы административные правонарушения соседки?

- могут ли ваши соседи подтвердить, что соседка над вами нарушает ночной покой?

После получения информации по указанным вопросам я смогу выработать для вас правовую позицию для защиты ваших прав.
Зафиксируйте шум сами (видеосъемка - идеальный вариант, лучше снимать не только шум, но и как к ней вы идете и любезно просите вести себя тише, и то, как она вам отвечает, ходить лучше с соседями, этакий флэшмоб), если ваши соседи готовы подтвердить шум, то обращайтесь в полицию и требуйте возбуждение административного производства. После 2-3 таких акций (по каждому факту шума) можете требовать выселения ее через суд (если она не является собственницей) и быть может о признании ее недееспособной. Варианты будут разниться в зависимости от того, на каком основании она находится в этой кватире.