Как проверить правомерность претензий по соблюдению условий договора, заключенного с медисетью?

а именно пункта договора 3.15 цитирую: Правообладатель обязуется, по запросу Лицензиата, предоставить правоустанавливающие документы, подтверждающие наличие у него Прав на Контент в объеме, достаточном для передачи этих прав Лицензиату по настоящему Договору, в случае возникновения претензии к Лицензиату со стороны третьих лиц, правоохранительных органов или суда, а также в случае оспаривания третьими лицами Прав, переданных по настоящему Договору Правообладателем.

Меня интересуют слова:"в случае возникновения претензии к Лицензиату со стороны третьих лиц...."

Я правильно понимаю: Только в случае возникновения претензий к Лицензиату со стороны третьих лиц правообладатель обязан предъявить все право устанавливающие документы? или даже тогда когда претензий нет а стало быть нет истца?
Ответы юристов

Добрый вечер, Николай!

Из смысла данного пункта договора вытекает, что, да, только при наличии претензий 3х лиц и по запросу Лицензиата, указанные документы предоставляются.

Удачи!