Возврат товара надлежащего качества, отказ

Здравствуйте. Купила клей для пучков. Поторопилась, не посмотрела цвет. В этот же день пришла вернуть. Написала заявление об обмене, а не возврате денег. В итоге- мне отказ на основании "вы же видели, что покупали". Могу ли я это оспорить?
Ответы юристов

Здравствуйте. Это не вы должны видеть, что покупаете, а вам продавец обязан дать информацию о потребительских свойствах клея. Вам обязаны обменять клей на тот, который вам нужен по цвету. А продавцам надо читать Закон РФ "О защите прав потребителя", который висит у них на Уголке потребителя. Предъявите им претензию. В ней предупредите, что в судебном порядке вы не только клей обменяете, но и компенсацию морального вреда получите от магазина. Напишите, что представителя наймёте, гонорар которому магазин также заплатит. Стоит ли из-за клея продавцу с вами конфликтовать?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.