Отказ врача-психиатра подтверждать психическое здоровье

В прошлом году я находился в областном ПНД по добровольному согласию с диагнозом депрессивное расстройство. На данный момент мне необходимо пройти медицинский осмотр для поступления в колледж, а местный врач-психиатр отказывается подтверждать моё псих. здоровье и направляет меня в областной ПНД, хотя на диспансерном наблюдении я не состою. Имеет ли право врач-психиатр по месту жительства отказываться от подтверждения псих. здоровья в данном случае?
Ответы юристов

Здравствуйте! Напишите жалобу главному врачу поликлиники (больницы) или в департамент здравоохранения. Можете пожаловаться прокурору - поверьте, это вам поможет. Удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru