Ст. 228. ч. 2 - какое наказание ждать?

Здравствуйте. У мужа скоро состоится суд в особом порядке по ст. 228 ч. 2. Ранее судим за разбой и потом осудили еще раз тоже разбой, освободился 11.11.2009. 28.03 2017 был задержан со спайсом. Скажите, какое наказание ждать? Есть несовершеннолетний ребенок и явка с повинной.
Ответы юристов

Здравствуйте! В данной ситуации с Вашим мужем советую обратиться за помощью к адвокату, который разберется со всеми приговорами суда, отбытием наказания по ним, рассчитает все сроки, в том числе, о погашении судимости. Также адвокат изучит материалы последнего дела мужа и проанализирует все обстоятельства, выработает позицию защиты мужа и возможное наказание для него. При этом поясняю, что муж имеет право на получение бесплатной юридической помощи. Поверьте, без ознакомления с предыдущими приговорами суда и знании подробностей отбытия последнего наказания за разбой трудно просчитать возможное наказание за «спайс».

Что касается явки с повинной и наличия несовершеннолетнего ребенка – это смягчающие вину обстоятельства, которые суд обязан учесть при вынесении приговора по 228 УК РФ.

Удачи вам всем! Если остались вопросы, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru