Продали не тот товар - просят приехать в магазин и обменять

Прошу помочь разобраться в ситуации. На днях в одном из магазинов техники и электроники приобрел мобильный телефон. Товар покупался в подарок и после покупки был подарен. Через день после покупки мне позвонил продавец, сказал что мне дали не тот телефон и мне нужно прибыть в магазин для обмена. Я проверил наименование и IMEI в чеке, гарантийном талоне и на самом телефоне, все совпадает! Я так понимаю что дело в характеристиках, мне продали с большим объемом памяти. Обязан ли я терять свое время и нервы чтобы отбирать подарок у человека и возить телефон по магазинам? Большое спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Ничего ни у кого отбирать не надо. Если будут звонить, сошлитесь на Закон "О защите прав потребителей", попросите, чтобы Вас не беспокоили. Удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Нет, ничего возвращать вы не обязаны