Возврат алкогольной продукции

Добрый день!

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию:

14 мая заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, в силу не зависящих от нас причин продлить лицензию не смогли. Подали документы на оформление новой лицензии, которая будет готова в ближайшее время.

Что делать с остатками нереализованной продукции и можно ли будет торговать ей после получения новой лицензии?

Благодарю! Елена
Ответы юристов

Добрый день.

Да, после получения новой лицензии Вы сможете продавать нереализованную ранее продукцию.

Добрый день!

Только после получения лицензии вы вправе продолжить торговлю не реализованной алкогольной продукцией, иначе можете быть привлечены к административной ответственности за торговлю без лицензии в лучшем случае. В худшем случае незаконная предпринимательская деятельность ст. 171 УК РФ. Буду благодарен за оценку ответа.

Здравствуйте! Если не получите лицензию, то товар придётся списывать. Если пролучите, то можно его продавать, как раньше. Когда приобретали алкогольную продукцию - не важно

Здравствуйте! При продаже такой продукции без лицензии возникает риск привлечения к ответственности. Удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Если не меняете юрлицо, то можете возобновить продажу продукции после получения новой лицензии.

Если были изменения (место нахождения, наименование и т. п.), то нужно заново закупать алкоголь.