Порча имущества на арендованной квартире, договора нет

Здравствуйте. Я снимала квартиру с девочкой, договор с хозяйкой мы не заключили. Дело обстояло так: она принесла нам договор (пустой) сказала заполните свою часть, а потом я приду и свою заполню. Так про этот договор мы и забыли, жили без него 5 месяцев. В первый месяц от нас съехала девочка, паспорт который хозяйка сфотографировала, но девочка эта съехала с нами не жила. Мы решили съехать, предупредили за месяц, но когда мы заехали там была сломана сушилка для белья, диван, двери, чайник. Сушилку мы доломали до конца, согласились купить новую, но без установки ,потому что это очень дорого (3500 рублей). До конца аренды ещё 5 дней, платили всегда в срок. За этот месяц разумеется тоже. Сегодня хозяйка позвонила начала на матах угрожать мне, говорить что вынесет дом моих цитирую "предков", я передала трубку моей маме, хозяйка продолжила оскорблять, угрожать моей маме. В конце сказала что подаёт в суд и пишет заявление в полицию, утверждает что все что было сломано это сломали мы, хотя когда мы заезжали она нам сказала об этих недостатках. Какие могут быть последствия для нас? Напомню договора об аренде нет .
Ответы юристов

Здравствуйте! Состава уголовного преступления здесь нет, беспокоиться здесь не о чем. Если даже обратится в полицию, то просто отрицайте, что что-то сломали.

Пусть обращается в суд и пытается доказать. что вы причинили ущерб. Вряд ли без договора это получится. Пригрозите также, что направите в налоговую заявление о сдачи квартиры без уплаты НДФЛ.

По факту угроз и вымогательства сами можете обратиться в полицию.