Возможно ли взыскать стоимость неиспользованных билетов с опоздавшей кампании-перевозчика?

Опоздал на два последовательных авиарейса, купленные электронные билеты сгорели. Причиной оказалось прибытие автобуса на котором я приехал в столицу, с опозданием на 8ч40мин. Имеется справка подтверждающая факт опоздания, от диспетчера автовокзала, и билеты на этот рейс. Так же имеется выписка из аэропорта подтверждающая приобретение билета. Второй билет покупал у иностранной компании и подтверждение покупки имеется только в электронном виде. Возможно ли взыскать стоимость неиспользованных билетов с опоздавшей кампании-перевозчика?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можно. Направьте письменную претензию траспортной компании и в случае отказа - в суд