Наследство: можно оформить ТС на мать, как официального представителя ребёнка?

Здравствуйте!

Умер отец моего ребёнка. Осталась лодка и мотор, которые зарегистрированы в Гимс. Ребёнку 4 года. Можно оформить лодку и мотор на меня (на мать), как официального представителя ребёнка? Полгода со дня смерти наступает 28 мая 2017 года. По наследству лодка с мотором ещё не перешли ни кому, к нотариуса ещё не обращались, чтобы оформить наследство.
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, наследником является именно ребёнок, а не вы. право собственности можно оформить только на него. Вы будете только его законным представителем, то есть вы от его имени должны подать нотариусу заявление о вступлении в наследство