Приближается 1\3 срока, возможно ли перевестись на итр?

Добрый день. Мой муж отбывает наказание 264 ст. в ИК 3 товарково строгого режима. Приближается 1\3 срока, возможно ли перевестись на итр? Как это сделать? Нужно ли нанимать адвоката?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Екатерина! Конечно, в таких делах лучше обращаться к адвокату, который вправе ознакомиться с личным делом Вашего супруга, пообщаться с ним и начальником ИК. После этого адвокат выработает позицию, поможет написать соответствующие заявления и ходатайства, поддержит в суде. Дистанционно решать такие вопросы сложно, поверьте. Не забывайте: Ваш муж имеет право на бесплатную юридическую помощь. Всего Вам доброго, быстрого и положительного разрешения вопросов! Если остались вопросы, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru