Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли муж подать на расширение или обмен квартиры?

Здравствуйте! Мой муж сирота. Ему выдали квартиру, но по квадратам она маленькая, не приватизированная. У нас есть дочь 7 лет, планируем ещё ребёнка. Может ли муж подать на расширение или обмен квартиры?
Ответы юристов
()
На основании ч.2 ст.49, ч.2 ст.52 Жилищного кодекса Российской Федерации на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, принимаются малоимущие граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях. Нуждающимися в жилых помещениях согласно п.2 ч.1 ст.51 Жилищного кодекса Российской Федерации признаются граждане, не являющиеся нанимателями (собственниками) жилых помещений или членами семьи нанимателя (собственника), и граждане являющиеся нанимателями (собственниками) жилых помещений или членами семьи нанимателя (собственника) и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, а также иные лица указанные в данной статье.
()

Здравствуйте, уважаемая Оксана! Ваш муж вправеВ  обратиться в администрацию Александровского ( или районную) с заявлением об улучшении жилищных условий. В случае отказа, он вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Советую обратить внимание на квадратные метры, которые приходятся на одного члена семьи, и сравните их с нормами в селе Александровском или в крае. Удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: