Может ли муж подать на расширение или обмен квартиры?

Здравствуйте! Мой муж сирота. Ему выдали квартиру, но по квадратам она маленькая, не приватизированная. У нас есть дочь 7 лет, планируем ещё ребёнка. Может ли муж подать на расширение или обмен квартиры?
Ответы юристов
На основании ч.2 ст.49, ч.2 ст.52 Жилищного кодекса Российской Федерации на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, принимаются малоимущие граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях. Нуждающимися в жилых помещениях согласно п.2 ч.1 ст.51 Жилищного кодекса Российской Федерации признаются граждане, не являющиеся нанимателями (собственниками) жилых помещений или членами семьи нанимателя (собственника), и граждане являющиеся нанимателями (собственниками) жилых помещений или членами семьи нанимателя (собственника) и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, а также иные лица указанные в данной статье.

Здравствуйте, уважаемая Оксана! Ваш муж вправеВ  обратиться в администрацию Александровского ( или районную) с заявлением об улучшении жилищных условий. В случае отказа, он вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Советую обратить внимание на квадратные метры, которые приходятся на одного члена семьи, и сравните их с нормами в селе Александровском или в крае. Удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru