Вместо увольнения по сокращению предоставили работу в 4 часах езды от моего города

Проработала в магазине официально месяц, потом сказали что магазин закрывают. Говорят чтобы я писала по собственному. Я сказала что не буду, сказала увольняйте по сокращению или предоставляйте работу, предоставили 4 часа ехать от моего города! Имеют ли они право так делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы не обязаны соглашаться. Напишите заявление об отказе в переводе на новое место работы. Тогда вас обязаны будут сократить через два месяца с выплатой пособия. Если уже согласились, то отзовите отказ

Если Вам не подходит предложенная работа, напишите отказ и направьте его работодателю. У Вас должен остаться второй экземпляр с отметкой о получении работодатели. После этого работодатель должен будет провести процедуру сокращения