Расторжение трудового договора на стажировке

Здравствуйте! Интересует вопрос о расторжении трудового договора по собственному желанию на стажировке. Работодатель не предусматривает испытательный срок, лишь стажировка в 14 дней.Вопрос в том, могу ли я уволившись не отрабатывать 2 недели? Если работодатель настаивает на этом. Как это можно обойти, если возможно.
Ответы юристов

Здравствуйте! Трудовое законодательство не предусматривает понятие "стажировка". Это либо испытательный срок, либо ученический договор, либо срочный договор. Если нет ученического договора, то нужно смотреть содержание трудового договора. Если в нём указан срок, на которй он заключён, то вы можете уволиться, предупредив работодателя за три дня