После вступления в наследство обнаружил сберегательную страховую книжку

Здравствуйте, два года назад вступил в права наследования имущества своего деда. Вчера в его вещах обнаружил сберегательную страховую книжку "Сибвосток" и вклад на сумму 10 000 рублей, вклад был сделан в 1993 года. Могу ли я как наследник снять данную сумму? Если это возможно, то какую сумму? Раньше на десять тысяч можно было полторы Жигули купить.)
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь с книжкой к нотариусу. у которого получали свидетельство о вступлении в наследство. Он сделает запросы и узнает сумму и порядок получения. Хотя это в Сбербанк, скорее всего, и какая-то индексация у них есть, но не очень большая. Насчёт стоимости этих денег всё зависит от месяца вклада. В январе это была примерно средняя месячная зарплата, а в декабре уже 1\10 от среднемесячной