Учредитель хочет персонал из школ нашего района присоединить к кинотеатру

Здравствуйте. Помогите пож-ста разобраться, мы муп-кинотеатр, основной оквэд показ фильмов. Учредитель хочет вахтеров, уборщиц и электриков из школ нашего района присоединить к кинотеару т.е. расширить наш штат, при этом данные работники будут продолжать работать в школах но з/п получать у нас. законно ли это?если нет то на основании какого нпа можно это опровергнуть?
Ответы юристов

Доброго времени суток! Здесь речь идет не об НПА, а о нарушении Трудового кодекса РФ, согласно которому с каждым работником работодатель обязан заключить договор в соответствии с занимаемой должностью, определить место работы каждого, где им должна выплачиваться заработная плата,В а такжи другие условия труда. Интересно, учредитель собирается увольнять каждого работника или переводить и на каких основаниях? Любой работник школы может обжаловать действия учредителя (работодателя) в трудовую инспекцию, прокуратуру или сразу в суд - в этом случае работодателю (учредителю)грозит ответственность.В В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru