Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Учредитель хочет персонал из школ нашего района присоединить к кинотеатру

Здравствуйте. Помогите пож-ста разобраться, мы муп-кинотеатр, основной оквэд показ фильмов. Учредитель хочет вахтеров, уборщиц и электриков из школ нашего района присоединить к кинотеару т.е. расширить наш штат, при этом данные работники будут продолжать работать в школах но з/п получать у нас. законно ли это?если нет то на основании какого нпа можно это опровергнуть?
Ответы юристов
()

Доброго времени суток! Здесь речь идет не об НПА, а о нарушении Трудового кодекса РФ, согласно которому с каждым работником работодатель обязан заключить договор в соответствии с занимаемой должностью, определить место работы каждого, где им должна выплачиваться заработная плата,В а такжи другие условия труда. Интересно, учредитель собирается увольнять каждого работника или переводить и на каких основаниях? Любой работник школы может обжаловать действия учредителя (работодателя) в трудовую инспекцию, прокуратуру или сразу в суд - в этом случае работодателю (учредителю)грозит ответственность.В В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Справка (больничный лист) на работу о болезни Периодический медицинский осмотр работников Испытательный срок на 3 и 6 месяцев
Какую продолжительность испытаний установил законодатель.
Еще статьи