Оплата за годовое техобслуживание газовых приборов

Здравствуйте! Газовая служба пришла с "годовым обслуживанием" газового оборудования. Хотят чтобы я за это заплатил. Обязан ли я оплачивать их плановые проверки и обслуживание? С уважением, Денис. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Денис!
Во-первых, поясняю, что правоотношения между вами и газовой службой регулируются Федеральным законом «О защите прав потребителей» (вы - потребитель услуг этой службы) и должны регулироваться заключенным между вами договором, в котором обязательно отражается условие об оплате таких услуг. Если такой договор существует, то действуйте в соответствии с его условиями. Если нет, требуйте его заключения, ссылаясь на указанный выше закон.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru