Ампутация ногтевой фаланги. Могут ли меня комиссовать?

Здравствуйте. Я военнослужащий контрактной службы. Получил военную травму находясь на полигоне. Ампутация ногтевой фаланги указательного пальца правой кисти. Могут ли меня комиссовать?
Военная служба | Селенгинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброе утро, нет не комиссуют, чтобы признали "не годен" должно быть отсутствие:

- 2 кистей на уровне кистевых суставов или пястных костей (кистевым суставом называется комплекс суставов, соединяющих кисть с предплечьем и включающий лучезапястный, запястный, межпястные, запястно-пястные и межзапястные суставы, а также дистальный лучелоктевой сустав);

- по 3 пальца на уровне пястно-фаланговых суставов на каждой кисти;

- по 4 пальца на уровне дистальных концов основных фаланг на каждой кисти;

- первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов на обеих кистях.

Выдержка из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013г. № 565, ст.13,п.67 раздела "Расписание болезней".

С уважением,