сть ли какие-то возможности нам выполнить сделку продажи или обмена?

Здравствуйте! Я с сестрой являемся владельцами дома и 1/2 земельного участка, вторая половина земельного участка принадлежала дедушке, который умер лет 7 назад и никаких контактов с его родственниками у нас не осталось. Сейчас хотим с сестрой дом либо продать, либо обменять на квартиру с доплатой, но насколько я понимаю, без согласия этого дедушки мы ничего сделать не сможем. Есть ли какие-то возможности нам выполнить сделку продажи или обмена?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете и продать только свою долю, согласие второго собственника необязательно. Нужно будет только направить на адрес. получается, умершего, предложение о выкупе доли и подождать месяц. Тогда сделку должны зарегистрировать.

Если делать всё совме уж законно, то нужно либо искать наследников дедушки, либо обращаться в местную администрацию, так как, если никто не вступил в наследство, то участок должен быть передан муниципалитету.