О присвоении классного чина

Добрый день. В сентябре 2013 года присвоили классный чин секретаря государственной гражданской службы РФ 3 класса, узнала что в 2014 году должны были повысить до 2 класса, но, по не понятным причинам, меня пропустила программа, со слов кадровика. Сейчас в мае 2017 года сказали присвоят 2 класса, возможна ли компенсация за 3 года и сразу же присвоение до 1 класса?
Ответы юристов
Здравствуйте. П. 11. Для прохождения гражданской службы в классных чинах

секретаря государственной гражданской службы Российской Федерации

1 класса, референта государственной гражданской службы Российской

Федерации 1 класса, советника государственной гражданской службы

Российской Федерации 1 класса и государственного советника

Российской Федерации 1 класса сроки не устанавливаются.

О порядке присвоения и сохранения

классных чинов государственной гражданской службы Российской

Федерации федеральным государственным гражданским служащим.

К сожалению, срок не установлен, значит на усмотрение представителя нанимателя. Нельзя обжаловать.